Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Организация и проведение свадьбы

Интересный выкуп невесты

Интересный выкуп невестыСтаринная русская традиция выкупа невесты перестанет казаться пережитком прошлого, если подойти к ней с фантазией и ответственностью.

У противников проведения выкупа невесты два основных аргумента: этот устаревший обряд неуместен на современной свадьбе и изматывает жениха. Откровенно говоря, отказ от выкупа не испортит праздника, даже поможет сэкономить силы и время (а порой и деньги тоже). При этом талантливо организованный дурашливый обряд может стать едва ли не самым ярким и запоминающимся моментом всей свадьбы. Устроить по-настоящему интересный выкуп невесты помогут несколько нехитрых правил.

Выкуп по сценарию

Найти оригинальный сценарий выкупа невесты в Интернете сегодня не проблема. Но понравившийся сюжет нужно обязательно адаптировать под свою свадьбу и своих гостей. Весёлую традицию любопытно воплотить в жизнь по мотивам русских былин, «Кавказской пленницы» или «Пиратов карибского моря».

За основу сюжета можно взять даже любую бытовую ситуацию — шопинг, поход в салон красоты или судебное заседание. Важно включить в сценарий индивидуальные моменты, напрямую связанные с историей любви молодожёнов. Только это гарантирует полную вовлечённость всех участников в процесс выкупа невесты.

Милые шалости выкупа

Даже классический сценарий выкупа невесты можно разбавить уникальными заданиями и собственными идеями. Придумывая задания для выкупа, имейте в виду профессии и увлечения жениха и невесты. Превратите старинный обряд в современный квест — и жениху в голову не придёт считать минуты до окончания «этой позорной повинности»!

Избегайте затёртых и недобрых конкурсов. Жених с куда большим удовольствием проявит свою смекалку и чувство юмора, нежели умение съесть лимон, не поморщившись.

Ещё один способ сделать процедуру выкупа невесты более интересной и приятной — заменить настоящие деньги шоколадными. Идея в том, чтобы избавить сказочный праздник от приземлённых вещей. Пусть жених «расплачивается» за промахи в заданиях леденцами или даже ламбадой. Это куда веселее и легкомысленнее.

Ответственные лица выкупа

Как бы гениально ни был прописан сценарий интересного выкупа невесты, нужно непременно назначить людей, ответственных за его проведение. Устроить интересный выкуп могут тамада, свидетели, подружки невесты или даже большая группа гостей.

Важно чётко распределить обязанности (реплики, задания, конкурсы) между всеми участниками, чтобы каждый знал, когда и с чем ему следует вступать. Интересный выкуп невесты — это маленький спектакль, который нуждается в своего рода репетициях.

Временной лимит выкупа

Чтобы выкуп невесты был поистине интересным, оне не должен длиться дольше 30 минут. Даже самый искромётный, но затянутый сценарий утомит и жениха, и невесту, и всех гостей. Обряд должен быть максимально лёгким в исполнении и позитивным. Если невеста живёт на высоком этаже, не заставляйте жениха подниматься пешком, преодолевая преграды на каждом пролёте: это по меньшей мере негуманно.

Словом, продумать нужно все детали. Если пустить дело на самотёк, устроить действительно интересный выкуп невесты практически невозможно. Экспромт подарит незабываемое веселье только в том случае, если основная часть сценария тщательно организована.

Автор: Елена Хохлова

По материалам сайта www.wed-expert.com

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Организация и проведение свадьбы | Просмотров: 2268 | Дата: 14.01.2018