Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Эзотерика или путь к себе

Как очистить дом от негативной энергии

Как очистить дом от негативаВы ведь замечали, как после уборки квартиры становится уютнее, светлее и приятнее находиться в своем жилище. Ведь порядок вещей определяет не только физический план. Когда вещи находятся в порядке, когда в доме чистота, все в доме вступает в гармонию между собой. А это, в свою очередь, усиливает положительную энергетику нашего жилья.

Однако порядок в доме на физическом плане не отображает положения и наличия всех энергий в этом доме. Часто в доме или квартире по той или иной причине присутствует плохая, не нужная нам энергия, которая может стать причиной тяжелых заболеваний, неудач в жизни, семейных скандалов и безденежья.

Откуда берутся эти черные энергии в наших жилищах? Бывает по-разному. Например, вы приобрели жилье, где когда-то случилась насильственная смерть или же человек умирал в тяжелых муках, проклиная все и вся. Или же к вам в гости заходили или продолжают заходить люди, которые несут в себе деструктивную энергию. Часть этой энергии они обязательно оставляют вам.

Всего не перечислить. Однако следует иметь в виду: если у вас в доме все идет наперекосяк, если не строятся семейные отношения и т. п., то одной из причин может быть большое количество энергетической "грязи" в вашем жилье. Эту грязь нужно обязательно вычищать, точно так же, как вы вычищаете свой дом от пыли и грязи на физическом плане.

Как очистить свой дом от негативной энергии? 

Есть много способов, большинство из них доступны каждому, кто хочет очистить дом от ненужных энергий. О некоторых из них расскажем в этой статье.

После того, как на физическом плане ваша квартира засияет чистотой, можно перейти и к энергетическому очищению дома.

В магии считается, что, чем проще обряд в исполнении, тем выше его эффективность. Здесь не идет речь о примитивизме, лишь о качестве и уместности тех или иных действий. 

Так вот, сейчас мы поговорим о тех вариантах очищения пространства вашего дома, которые и легки в исполнении, и очень эффективны.

Очищение дома от негатива кварцевым камнем

Очищение кварцевым камнемВозьмите кварц, станьте на середине комнаты, немного постойте молча, постарайтесь почувствовать энергию камня, настройтесь на него и попросите дух кварца помочь вам в очищении вашего жилища. Представьте, как со всей комнаты в камень всасывается весь негатив, как комната становится светлее и приятнее.

Внимание! После этой практики поместите свой кварц в мисочку с солью на сутки (может понадобится и больше – тут нужно ориентироваться на личные ощущения).

Очищаем дом от негативной энергии с помощью ритуального веника

Заведите себе веник, которым вы будете делать магическую уборку. Это может быть совершенно обычный веник, главное, чтобы вы использовали его лишь в магических целях. 

Он пригодится для выметания ссор, скандалов, в момент нервного напряжения или для очищения дома от любого другого негатива. 

Как только почувствуете, что ваше жилье «загрязнилось», тут же примените веник, им не обязательно прикасаться к поверхностям, главное представлять, как он выметает все плохое, всю негативную энергию. Таким веником можно мести не только по полу, он подойдет для всей обстановки.

Как очистить дом после негативного гостя

Существует обряд, помогающий «замести следы» неугодного гостя. Для этого нужно купить новый веник и совок. Сразу после того, как человек ушел, смести его энергию до самого выхода на улицу на совок и выбросить на дворе (можно в мусорный бак) со словами: "Ни пути, ни дороги (имя этого человека) к этому дому. Пусть будет так."

После этого вернуться домой, не оглядываясь.

Особенные случаи, после которых нужно очистить дом от ненужной энергии

Вселяясь в новый дом

Чтобы «подружиться» с новым домом, побудьте там немного перед заселением, поприветствуйте его, расскажите о себе и своей семье, о том, что вы хотите жить в нем. В дальнейшем продолжайте общаться с домом, это облегчит ваш быт и поможет вам чувствовать себя там уютно.

Если вы покупаете старый дом

Когда вам доведется снимать или покупать жилище, в котором до вас уже жили, обратите особое внимание на первое впечатление, которое вы получите при первом посещении дома. Если у вас появится неприязнь, не соглашайтесь жить в этом доме - неприязнь всегда будет преследовать вас, даже очищение не поможет. 

Если же дом или квартира произвели на вас приятное впечатление или хотя бы нейтральное, ничто не помешает вам там поселиться. Если в доме была естественная смерть, можно просто очистить его и помянуть ушедшего добрым словом.

В любом случае, въезжая в новое жилье, будь то старый дом или только что построенный, проведите очищение и благословление. Желательно это проделать перед заездом, чтобы настроить вибрации дома на свою семью. Это поможет очистить жилище от старых энергий и привнести те, что будут приятны и полезны для вас и вашей семьи. 

Внесите в дом хлеб-соль, как символ достатка, сытости и благодати и устройте праздник, где будет много смеха и веселья.

Перед тем, как продавать дом, его также нужно очистить

Часто бывает, что люди очень хотят продать дом, чтобы переехать в новое жилье, но у них ничего не получается. В таком случае нужно быть честными в первую очередь с собой, и не маскировать проблемы в доме с помощью волшебства. 

Велика вероятность того, что, спрятав, таким образом, недостатки в новом доме, люди столкнутся с более серьезными проблемами. От кармы не уйдешь, в этом вы можете быть уверены. Конечно же, не всегда вопрос касается ссор или неурядиц в семье, это еще может значить, что хозяева не готовы расстаться с домом.

Лучшее, что можно сделать, отдавая дом на продажу, — полностью вычистить и вымыть его, провести генеральную уборку; освятить помещение и забрать оттуда всю свою энергию. Если вы сделаете атмосферу в своем жилище приятной для потенциальных покупателей, это только сыграет вам на руку. Когда в доме воцарится гостеприимная и теплая атмосфера, когда вы объясните всю ситуацию Дому и Домовому, то можно будет поработать уже с привлечением покупателей.

По материалам сайта http://koodesnik.su/

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Эзотерика или путь к себе | Просмотров: 2194 | Дата: 20.11.2014