Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Интернет и бизнес

Как стать богатым человеком?

Как стать богатым человекомКто не задавался вопросом, как стать богатым? Думаю, что большинство людей в детстве, в юности, в молодости думали об этом и даже в какой-то степени верили, что они могут стать таковыми.

Проходит детство, вслед за ним юность, а там и молодость на исходе. И большинство людей забывают о своем желании, как о нереальном. Они уже твердо уверены, что стать богатым человеком дано лишь отдельным людям. Причем, по большей части те, кто не смог осуществить свою мечту стать богатым человеком, начинают думать, что все богатые - люди нечестные. И успокаивают себя мыслью о том, что они-то честны.

В действительности, все далеко не так. Опыт показывает, что большинство богатых людей (здесь речь не идет об отечественных олигархах, которые и дискредитировали образ бизнесмена) создали себе состояние честным упорным трудом... 

За 2013 год 300 богатейших людей планеты стали богаче на 500 миллиардов долларов.

Это значит, что по закону сохранения энергии, кто-то стал беднее на такую же сумму. И в массе своей этот кто-то – обычные люди, живущие на одну зарплату.

Так почему богатые продолжают богатеть, а бедные продолжают беднеть?

Секрет до смешного прост.

Богатые богатеют потому, что играют по тем правилам, которые сами и установили. Бедные беднеют потому, что принимают правила богатых и ничего не предпринимают, надеясь на то, что государство, работодатель или еще кто-то реализует их мечты.

Эти ответы лежат на поверхности.

Но… здесь есть одно большое НО!

Статистика говорит, что большинство богатых людей начинали с того же, что и все – обычная семья без особых сбережений, связей и знаний. У некоторых ситуация была даже хуже, чем у среднестатистического человека. Кто-то рос в детском доме без родителей и так далее.

И ответ на вопрос – Почему богатые богатеют, а бедные беднеют? - стоит начинать искать именно здесь, в детстве. Почему из миллионов детей со схожим набором характеристик через 20-30 лет у кого-то много денег, а кто-то живет на одну зарплату?

Все начинается именно здесь, в детстве. Пути богачей и бедных расходятся именно здесь. В то время, как большая часть молодежи прожигает жизнь, развлекается по полной, чтобы было что вспомнить в старости, кто-то уже с 7 лет начинает свой путь к богатству.

К примеру, Уоррен Баффет – в 2013 заработал больше всех, более 12 миллиардов – уже в 7 лет развозил газеты, придумал свой метод развозки и начал зарабатывать больше начальника почты :)

А что вы делали в 7 лет ?

А теперь сравните: что круче - несколько лет беззаботной и бесшабашной молодости или возможности богатого человека?

На самом деле, все привычки закладываются именно в молодости – если вы там особо ни к чему не стремились, то и во взрослой жизни все будет так же. И вы будете впадать в еще большую депрессию, потому что взрослая жизнь окажется не такой уж веселой и беззаботной - родители перестают давать деньги, на плечи ложится ответственность не только за себя, но и за других людей и так далее.

У богатых все по-другому. Они начинают напрягаться в детстве и к 20 годам имеют в разы больше опыта, знаний и навыков! А к 30 годам – в разы больше денег!

Можно ли все изменить и стать богатым, если вам уже не 7 и даже не 20 лет?

Да, изменить на самом деле можно многое. И богатым человеком вы стать сможете. Миллиардером, конечно, стать сложно. Но миллионером точно можно. 

Как стать богатым человеком, если вы до сих пор бедны?

Всего лишь одна простая мысль поможет вам стать богатым: Ваши деньги могут приносить вам новые деньги.

У богатых любая трата денег - это инвестиция. Они не тратят свои деньги. Они тратят дивиденды, которые приносят им их деньги. А их деньги остаются с ними. В отличие от обывателя, который живет в кредит и отдает свои деньги, не получая с них дивидендов, да еще и отдавая свои на погашение процентов.

Чтобы стать богатым, нужно научиться ждать

Богатые умеют ждать и терпеть без денег. Ведь чтобы деньги начали давать прибыль, нужно напрячься и затянуть пояса на несколько лет. Но зато потом…

Обыватель не умеет ждать. Он идет и покупает то, что ему нравится, то, что ему хочется сейчас. 

Живи здесь и сейчас, получай то, что ты хочешь, уже сегодня…

Это классные лозунги от богатых для бедных! Подобные лозунги продолжают богатых делать богаче, а бедных - беднее.

Ваши деньги могут приносить вам новые деньги

Поэтому запишите себе эту мысль: Ваши деньги могут приносить вам новые деньги. И любую трату денег превращайте в инвестицию. Если она не будет приносить вам денег в будущем, значит, и тратить не стоит.

Да, придется подождать пару-тройку лет, затянуть пояса, ограничить себя в некоторых удовольствиях, походить в старых вещах :) Но только так можно стать богатым.

И помните: Богат не тот,  у кого есть машина, квартира и другие блага цивилизации. Богат тот, кто в любой момент времени может сделать то, что он хочет. Захотел на недельку в теплую страну – взял билеты и полетел, не дожидаясь когда тебе кто-то даст отпуск и разрешение на кредит. Захотел остаться еще на недельку – сделал.

В этой спонтанности и возможности делать то, что хочешь, и заключается радость жизни.

Начните сегодня тратить деньги с точки зрения инвестиции, а через несколько лет вы станете богатым человеком и таких моментов спонтанной радости у вас будет в разы больше. А лет через 10 вы станете миллионером.

P.S. Самая лучшая инвестиция - это вы сами. Вкладывайте в себя, свои знания и опыт, внешний вид. За это платят хорошие деньги.

При подготовке статьи использованы материалы сайта release-me.ru/

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Интернет и бизнес | Просмотров: 2170 | Дата: 03.02.2014