Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Эзотерика или путь к себе

Как защититься от астральных паразитов

Защита от лярв и астральных паразитовСогласно представлению эзотерических учений, астральный мир населен разнообразными обитателями, среди которых выделяют несколько классов или групп:

– элементалы или духи природы и стихий;

– астроидеи (мыслеформы), то есть человеческие мысли, желания и образы, живущие в тонком мире;

– астральные клише или отпечатки земных действий, событий и явлений;

– эгрегоры или совокупная тонкая энергия какого-либо явления, образования или сообщества;

– лярвы или астральные сущности, порожденные страстями и дурными чувствами человека;

– люди, временно отделившие свое астральное тело от физического и оказавшиеся в тонком мире;

– элементарии, то есть души умерших, окончательно покинувшие физическое тело и пребывающие в том или ином слое (уровне) астрального мира, продолжительность существования которых зависит от уровня энергии, накопленной при жизни.

Каждое из перечисленных существ тонкого мира либо изначально враждебно человеку и влияет на него (элементарии, лярвы), либо может быть враждебным при определенных условиях (если астроидеи, астральные клише и эгрегоры несут в себе негативный заряд, а элементарии находятся в низших слоях тонкого мира). 

Многие из существ и сущностей, атакующих человека, порождены его же сознанием. К другим, существующим независимо от него, он притягивается в силу несовершенства своей душевной природы.

Е. И. Рерих описывает атмосферу низших слоев тонкого мира, откуда исходит угроза нападения на людей со стороны низших сущностей, называемых в оккультизме лярвами и привлекаемых к земной атмосфере и человеческими несовершенствами, и энергиями черно-магических вызываний духов:

"Воистину, не хватает человеческого воображения, чтобы описать все многообразие сущего, как в одну сторону, так и в другую. Несомненно, что низшие сущности надземного мира питаются эманациями гниения и особенно притягиваются магнетизмом разлагающейся крови. Оттого так много всяких лярв около кладбищ, боен, на полях сражения, в питейных домах и т.д. Они буквально присасываются к пьяницам и обжорам, питающимся мясной пищей. Уже тут, на земном плане, многие люди носят на себе таких вампиров.

Если в низших слоях тонкого мира низкие человеческие сущности страдают от лярв, то не меньше страдают они и при касании к высшим обитателям тонкого мира. Одно приближение высшего духа причиняет им мучительные ожоги, и астральная ткань их тела начинает разлагаться.

В Природе все взаимно питает друг друга, и, конечно, если отбросы разложения питают лярв низших сфер, то, по аналогии, эманации высших духов питают сферы высшие и средние...

Жуткая атмосфера пивных, притонов, скотобоен, массовые драки подростков и футбольных болельщиков-фанатов, деятельность деструктивных сект и организаций сатанистов порождается не только темной природой людей, участвующих в этих занятиях, но и низшим астралом. Любой человек, погружающийся в эту атмосферу, загрязняет свою ауру ее энергиями и частицами. Более того, мелкие сущности этого мира, называемые лярвами, подобно паразитам прикрепляются к неочищенной или дряблой заградительной сети и методично разрушают ее."

Правильная защита от низших сущностей

Правильная стратегия взаимоотношений с низшими сущностями должна заключать в себе несколько методов.

1. Не нужно в принципе прикасаться к грязной атмосфере, участвуя в ней добровольно. Избегайте по возможности тех ситуаций, где вам очень трудно будет отвертеться от нее и от людей, ее представляющих.

2. Регулярно осматривайте и мысленно очищайте свою ауру от загрязнений, естественно происходящих после контактов с темной, неочищенной компанией отрицательно настроенных к вам людей.

3. Если метод мысленного смывания тонких наслоений недостаточен, тогда попробуйте метод сжигания тех ненужных астральных порождений, которые вы сами на себя навешали. Для этого представьте как можно ярче, что ваша аура изнутри наполнена огнем и светом. При этом огонь сжигает все ненужные, оставшиеся при этом затемнения.

4. Старайтесь работать над устранением наиболее сильных своих недостатков, вожделений и острых углов характера, которые притягивают к себе удары из тонкого мира.

/Автор С. Ю. Ключников/

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Эзотерика или путь к себе | Просмотров: 2656 | Дата: 06.01.2018