Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Эзотерика или путь к себе

Как защититься от сглаза: 7 простых проверенных способов

Вы верите в сглаз? Хотя, верите вы в это или нет, сглаз - это явление реальное.

Как защититься от сглазаМногие люди подвержены сглазу, но особенно это касается детей. Женщины оказываются жертвами сглаза гораздо чаще мужчин. И лишь очень небольшое количество людей не подвержены этой напасти, так как они имеют очень сильную энергетику. Это очень сильные личности. Также от сглаза могут уберечься  те люди, которые хорошо знают, как можно защититься от сглаза.

КАК ПРОЯВЛЯЕТСЯ СГЛАЗ

Обычная ситуация, которая была, наверное, у всех.  Родители берут вместе с собой в какие-то людные места или же в гости своего ребенка. По возвращению домой их послушный и спокойный ребенок становится просто неуправляемым, и без грандиозных истерик вечер не завершается.

Часто после посещения людных мест и веселого времяпрепровождения среди других деток ребенок, который, казалось бы, очень устал и должен спать крепким сном, долго не может уснуть. А уснув, через некоторое время просыпается или начинает плакать во сне. Чаще всего родители в таком случае говорят, мол, перегулял ребенок.

Отчасти, это действительно так - нервная система ребенка перевозбуждается от обилия эмоций. Однако нередко это может оказаться результатом сглаза.

У взрослых людей сглаз может проявляться по-разному - вдруг навалившаяся усталость, резкая смена настроения, апатия, головная боль и т. п.

Кроме того, результатом сглаза может стать совершенно неожиданное ухудшение финансового состояния. В делах, где еще вчера все шло хорошо и ничто не предвещало провалов, вдруг все начинает идти наперекосяк. В отношениях с любимыми и родными вдруг могут возникнуть осложнения.

ЧТО ТАКОЕ СГЛАЗ

Для того, чтобы понять, что такое сглаз и как он "работает", нужно принять тот факт, что человек - создание многомерное, то есть каждый из нас - это не только физическое тело, которое мы видим и можем пощупать. У каждого человека есть несколько тонких (энергетических тел), которые тесно связаны между собой и с физическим телом. Состояние тонких тел определяет и состояние физического тела.

Таким образом, если происходит нарушение целостности энергетической оболочки человека (часто употребляют такое выражение "пробой биополя"), то на физическом плане это начинает проявляться, как ухудшение здоровья, неудачи в делах, разрыв отношений и т. д.

Сглаз - это нарушение целостности энергетической оболочки человека под действием взгляда, слова или мысли другого человека. Кто-то говорит, что при сглазе происходит пробой биополя человека, через который начинает улетучиваться жизненная сила человека.

Другие же говорят, что во время сглаза сгусток энергии, излучаемый источником сглаза, отделяется от его энергетического поля и прикрепляется к жертве. Далее этот сгусток начинает жить самостоятельной жизнью, питаясь за счет энергии жертвы.

Как бы то ни было, нужно признать, что сглаз существует. Своими действиями по отношению к другим людям мы вольно или невольно можем стать либо жертвами сглаза, либо источником сглаза. Вот почему так важно всегда следить за чистотой своих помыслов и уметь контролировать своим эмоции.

Ведь чаще всего сглаз происходит неумышленно. Например, ваша подруга, улыбаясь, расхваливает вашего ребенка, рассматривая его со всех сторон. Вас распирает от гордости за своего ребенка. А через 15 минут после расставания с подругой ваш ребенок начинает закатывать вам концерт, и при этом никакие сюсюканья и уговоры не помогают. Знайте - это сглаз.

Ваша подруга, конечно, не хотела причинить вашему ребенку никакого вреда. Поэтому мы и говорим о неумышленном сглазе.

А ведь бывает и умышленный сглаз. Например, вы хвастаетесь своей подруге о том, какие замечательные отношения у вас с вашим мужем или парнем. Рассказываете все до мелочей и думаете, что подруга за вас искренне радуется. А у подруги вашей либо нет партнера вовсе, либо все в отношениях не так, как хотелось бы. Как же тут радоваться чужому счастью! В лучшем случае в душе подруги рождается зависть. А в худшем...

В общем, вы понимаете теперь, что такое сглаз, как он действует и как он проявляется. И теперь вам будет понятнее, как можно защититься от сглаза и как работают те ритуалы и артефакты, защищающие или избавляющие от сглаза.

Существует великое множество ритуалов и средств, причем очень простых, позволяющих надежно защитить себя и своих близких (чаще - своих маленьких деток) от негативного воздействия со стороны других людей. Здесь же расскажем о семи проверенных и надежных инструментах, защищающих от сглаза.

КАК ЗАЩИТИТЬСЯ ОТ СГЛАЗА

7 проверенных рабочих инструментов для защиты от сглаза

1. Очень простой способ, позволяющий защититься от сглаза (как говорят, от дурного глаза) – это "нарисовать" в своем воображении некую кирпичную или зеркальную стену. Для этого понадобится хорошая фантазия и хотя бы малейшие представления о том, какие намерения могут быть в отношении вас у того человека, от которого стоит отгородиться.

Если вы "используете" зеркальную стену, то отражающая (зеркальная) поверхность должна быть обращена наружу, чтобы от стены отражалось все плохое, что направлено на вас извне.

Здесь хочу дополнить, что очень хорошо защищает от любого негативного энергетического воздействия довольно несложное упражнение визуализации. Каждый раз, выходя из дома, представьте, что вокруг вас существует некая оболочка, напоминающая яичную скорлупу. Она находится примерно в 50-70 сантиметрах от поверхности вашего тела. Нужно отчетливо увидеть эту оболочку в своем воображении и представить, как все плохое отскакивает от этой скорлупы.

Находясь в уличной толпе или же в другом людном месте, напоминайте себе о существовании защитной оболочки вокруг вас. Старайтесь отчетливо увидеть ее в своем воображении. И если вы почувствуете, что кто-то пытается на вас воздействовать, представьте, как все плохое просто отражается от вашей защитной оболочки.

Со временем эта оболочка будет укрепляться и работать даже тогда, когда вы забудете "включить" ее. 

Хочу обратить внимание на такой момент. Иногда бывает, что во время общения с каким-то человеком на улице он постоянно старается приблизиться к вам, как бы пытаясь вторгнуться в пределы вашей защитной оболочки. А вы в такие моменты инстинктивно пытаетесь "защититься" от него, постоянно отступая и таким образом сохраняя безопасную дистанцию.

Это нормально. Ваша интуиция вас оберегает. Если вам этот человек не слишком приятен, то лучше поскорее попрощаться с ним, таким образом защитив себя от негативного воздействия и от возможного сглаза.

2. Можно носить серебряные вещи, которые очень хорошо забирают на себя весь негатив и таким образом защищают от сглаза. Только время от времени с них нужно смывать накопившуюся негативную энергию. Это можно сделать очень просто - например, помыть серебряные вещи под струей воды, можно с мылом.

Также можно носить различные талисманы или блестящие украшения обязательно круглой формы. Ведь круг считается самым магическим символом, символом некой защиты и хорошего оберега, ведь он олицетворяет собой солнце, а оно - начало жизни и добра.

3. Простой способ защититься от сглаза - повязать на запястье левой руки шелковую красную нить. Вообще, шелковая нить, повязанная на запястье руки, может оказывать удивительное воздействие не только на здоровье человека, но и на всю его жизнь. Более подробно об этом читайте Цвет имеет значение или как защищает человека нить на запястье.

4. Священники и верующие люди считают, что самой наилучшей защитой является сильная вера в Бога, а также присутствие на человеке нательного крестика. Вот почему христиане стараются как можно быстрее (примерно через месяц) после рождения ребенка покрестить его и защитить его воздействия темных сил нательным крестиком. До того же, пока ребенок не будет крещен, его стараются не показывать никому, даже родственникам. А уж тем более не появляться с ним в людных местах.

Маги и эзотерики подтверждают силу веры в Бога и наличие крестика в защите от сглаза и от любого негативного воздействия.

5. С детства запомнился мне один простой способ защиты от сглаза - булавка на одежде. Обычно булавку носят в таком месте, чтобы она была не видна. Например, на лацкане пиджака или на клапане кармана с внутренней стороны. Главное условие - булавка не должна быть видна случайным взглядом.

Эзотерики говорят, что за состоянием булавки нужно постоянно следить. Если вдруг обнаружится, что она потемнела или почернела, или же почернел кончик булавки, то это сигнал о том, что на вас было произведено сильное энергетическое воздействие, и булавка успешно справилась со своей задачей.

Такую булавку уже нельзя использовать в качестве защиты и с ней нужно поскорее расстаться. Только не торопитесь выбрасывать ее в мусорное ведро. Ее нужно закопать в землю, желательно под деревом, в таком месте, где люди бывают очень редко или их там не бывает вовсе. Нужно по-максимуму защитить других людей от негативного воздействия энергии, накопившейся на булавке, исключив возможность случайного попадания ее в руки других людей.

6. Для того, чтобы снять сглаз, необходимо после возвращения домой умыться прохладной водой. Вот почему так важно умыть ребенка, помыть ему руки, а лучше - ополоснуть его под душем после прогулки по людным местам. Эта процедура защитит деток не только от случайного воздействия болезнетворных микроорганизмов, но и от негативного энергетического воздействия, в значительной степени убережет от случайного сглаза.

7. Можно снять сглаз с помощью медитации, представляя, как космическая энергия растворяет все плохое.

Какую защиту вы выберете для себя из этого списка, решать только вам. Но помните, чтобы к вам не привязывался негатив, следите за своей энергетикой.  Она должна быть на высоком уровне.

У детей тонкие тела еще не сформированы, а потому и энергетическая защита очень слаба или же отсутствует вовсе. Поэтому для защиты детей от сглаза нужно выбирать такие средства, как красная нить на запястье, булавка на одежде, оберег или же нательный крестик. И обязательно умывайте или обмывайте полностью деток после прогулок.

В статье использованы материалы сайта shkolamechti.ru

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Эзотерика или путь к себе | Просмотров: 1887 | Дата: 26.06.2014