Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Религия и мир

Когда тебе трудно в жизни, поможет молитва

Молитва ко Господу в трудные моментыКогда бывает очень трудно в жизни, когда ты испытываешь гнетущее состояние одиночества и покинутости, когда кажется, что никто в мире не способен тебе помочь, есть единственный выход — вспомнить об Отце Нашем Небесном. Молитва всегда спасала людей в самых трудных жизненных ситуациях. Молитва способна спасти даже от смерти.

Вообще, молитва - это разговор с Богом. Молитвы можно разделить на три категории: молитвы-просьбы, молитвы-благодарности и молитвы, возвеличивающие Творца и все дела Его. Молитва, как и любой разговор, может строиться произвольно. Тем не менее, в православии (да и в других религиях) есть примеры действенных молитв, которые любой человек может использовать для обращения к Отцу.

Здесь привожу молитву-просьбу, которая может помочь человеку в любых, даже в самых тяжелых случаях. Главное условие: молитва должна произноситься осознанно, а не механически. Это касается любой молитвы. Иначе молитва теряет свою силу и весь смысл. 

Молитва ко Господу в тяжелых случаях

Помяни, Господи, Царя Давида и всю кротость его. Помяни, Господи, меня, грешного раба (имя) во Царствии Твоем, и смягчи, Господи, ко мне, грешному, грубые сердца злых людей и не допусти, Господи, ко мне, грешному, злого духа и злых людей: защити, сохрани и помилуй. Аминь.

Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего Святого, Сам води и управляй мною. Господи, просвети мой ум и сердце для разумения вечных твоих законов, управляющих миром, чтобы я, грешный, мог правильно служить Тебе и ближнему.

Господи! Осени меня Духом Святым от всяких врагов видимых и невидимых, и помилуй, и сохрани Своею благодатью от всякого искушения. Аминь.

P.S. Многие люди, даже те, кто исправно посещает церковь, не знают смысла слова Аминь. Чтобы вам было понятно, Аминь означает "Да будет так". То есть, произнося в конце молитвы слово "аминь", мы как бы подводим черту и утверждаем: "Да будет так, как сказано в молитве".

По материалам сайта http://katinblog.in.ua/

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Религия и мир | Просмотров: 4166 | Дата: 09.06.2014