Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Эзотерика или путь к себе

Кубера-мудра - мудра исполнения желаний

Кубера-мудра исполнения желанийВ этой статье я расскажу о мудре (положение рук), направленной на исполнение желаний. И называется она Кубера–мудра.

Бог Кубера считается богом богатства в Индуизме. Он - Бог всех сокровищ и казначей Всевышнего. Бог Кубера олицетворяет гармонию духовного и материального богатства.

Кубера-мудра открывает, очищает лобные пазухи. Мудра дарит внутреннее спокойствие, уверенность и невозмутимость. Придает уверенности в достижении цели или исполнении желания.

Техника выполнения Кубера-мудры

На обеих руках соедините кончики большого, указательного и среднего пальцев. Остальные два пальца положите в середину ладони. Для очистки лобных пазух при вдохе сильно втягивайте воздух, как будто хотите ощутить аромат цветка.

При необходимости (для профилактики или при болях) и как лечение ежедневно 3 раза по 15 минут.

Мудра может применяться для ускорения исполнения различных желаний при различных обстоятельствах жизни, от поиска места для парковки до самого грандиозного. Вообще, Кубера-мудра прекрасно работает, когда речь идет о целях, которых хотят достигать, или желаниях, которые должны осуществляться. И здоровье здесь не исключение.

Сила влияния Мудры зависит от интенсивности. Важно не то, как долго она практикуется, а с какой интенсивностью. Целенаправленное систематическое применение этой Мудры доставляет истинное удовольствие.

Практика проста. Вы формулируете мысленно, абсолютно ясно и четко, без отрицаний Ваше желание или Вашу цель. Спрашиваете свое сердце, будет ли исполнение этого благом для Вас, для других людей и для окружающего мира. Если вы получаете положительный ответ, тогда прикладываете друг к другу 3 пальца (как показано на фото), высказываете громко 3 раза Ваше желание, нажимая при этом каждый раз на пальцы. Готово!

Если речь идет о стоянке или новой одежде, или о подобных мелочах, то мыслительная подготовительная работа (визуализация) не так важна. В остальных случаях она необходима. 

Медитация-визуализация, описываемая ниже, рекомендуется для выполнения ежедневно 1-2 раза несколько дней или даже недель подряд.

Дыхание: обычное, спокойное.

Визуализации

Рисуйте себе мысленно Вашу цель, Ваше будущее или Ваше особенное желание, расцвечивайте эти картины во все цвета. Разработайте при этом чувство, как если бы это была уже действительность. Мысль - это свидетельствующая сила, отец; чувство - это определяющая сила, мать. Цель - дитя. Она нуждается в заботе, питании и терпении. Как с растениями, которые после высадки семян долго нуждаются в большой заботе, пока они не достигают полного процветания - также с целями и желаниями. Мы должны вложить в них частичку себя.

Всем успеха и исполнения желаний!

Автор Альбина Садыкова

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Эзотерика или путь к себе | Просмотров: 1996 | Дата: 12.06.2014