Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Вопросы здоровья и медицина

Лечение щитовидной железы народными методами. Целебная каша

Народное лечение щитовидной железыЗдоровье щитовидной железы определяет здоровье организма в целом. Ведь работа всей эндокринной системы человеческого организма зависит от нормального функционирования каждой железы и в огромной степени - от щитовидной.

С нарушением работы щитовидки связано развитие различных заболеваний, лечение которых оказывается неэффективным. Поэтому здоровье щитовидной железы нужно беречь. А в случае, если функции щитовидки нарушились, нужно постараться их восстановить.

Как это сделать? Официальная медицина, к сожалению, в этом вопросе оказывается слаба и эффективного лечения, не влекущего за собой побочных эффектов, предложить не может. Вот и приходится прибегать к народным рецептам лечения щитовидной железы. Об одном из таких рецептов я и хочу рассказать в этой заметке.

Этот рецепт я нашел на просторах интернета. Он до смешного прост и в то же время, по словам женщины, которая им поделилась, очень эффективен в лечении щитовидной железы.

Если у вас возникли проблемы с щитовидкой, то попробуйте включить в свой рацион специальную кашу.

Для приготовления лечебной каши нужно взять 100 г цельной гречки, 1 чайную ложку куркумы, 50 г сухой морской капусты, пол-литра воды, соль по вкусу.

Гречку варим как обычно. Когда каша почти готова, добавляем в нее куркуму, морскую капусту и соль. Соль можно не добавлять, так как морская капуста придает естественную соленость каше. После добавления ингредиентов все тщательно перемешать.

Куркума придаст каше оранжево-желтый цвет и приятный вкус.

Что придает целебные свойства этой каше? А придает эти свойства лечебной каше прежде всего куркума - она обладает способностью эффективно очищать кровь. Эти целебные свойства куркумы известны с давних времен.

Кроме того, что эта целебная каша позволяет вылечить щитовидную железу народными методами, с ее помощью восстанавливается работа и других органов, в частности пищеварительного тракта.

Так что готовьте целебную кашу, кушайте и оздоравливайтесь! Побочных (вредных) эффектов точно не будет.

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Вопросы здоровья и медицина | Просмотров: 1479 | Дата: 26.11.2014