Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Эзотерика или путь к себе

Ловец снов своими руками

Ловец сновЗдоровый ночной сон - залог хорошего настроения и высокой продуктивности днем. К сожалению, нередко в наши сны приходят жуткие картины или кошмары, которые оставляют свой отпечаток на нашем самочувствии и настроении. После такого сна чувствуется разбитость и усталость вместо ожидаемого прилива сил после ночного отдыха. Откуда берутся плохие сны? Кто-то верит в то, что это все - лишь игра подсознания. А кто-то верит в то, что виною плохих снов являются злые духи. Эти духи проникают в наше сознание во время сна и начинают свою игру, далеко не приятную для нас.

Чтобы защитить себя во сне от злых духов и, соответственно, от неприятных снов, давным-давно индейцы Северной Америки "изобрели" незамысловатое устройство - ловец снов, который они, конечно же, делали своими руками.

Ловец снов – это своеобразный индейский амулет, который оберегает спящего от злых духов, пытающихся вторгнуться в сон. Согласно легендам индейцев Северной Америки, плохие сны запутываются в паутине ловца снов, а хорошие проходят через него, становясь более яркими и красочными.

Индейцы делали ловец снов из подручных материалов: оленьих жил, ивовых прутьев и птичьих перьев. Незамысловатая конструкция представляла из себя круг, каркасом которого служат ивовые прутья, скрепленные жилами оленя. Вокруг круга должен быть целый нимб из перьев, нисходящий далее вниз.

Сейчас ловец снов необыкновенно популярный элемент интерьера спальни. Хотя многие относятся с скептицизмом к ловцу снов, однако люди, хоть раз спавшие под защитой амулета, говорят о его чудодейственной силе и прекрасных снах, которые им удалось увидеть. Такой забавный амулет можно купить в сувенирной лавке и повесить над своей кроватью. Однако можно сделать ловец снов своими руками.

Главное — настроиться на позитивный лад и сделать свой собственный ловец снов!

Итак, как сделать ловец снов самостоятельно? Во-первых, Вам понадобится следующее:

    ивовый прут
    кожаный шнурок
    шелковая белая нить
    темные перья
    бусинки или пуговицы для украшения

Ловец снов своими руками делается в такой последовательности:

1. Сделайте каркас из ивового прута, согнув его до получения своеобразного обруча. Оплетите полученный обруч кожаным шнурком. Хорошенько стяните и завяжите узелок.

2. Теперь сплетем саму паутинку. Делаем так, как показано на рисунке. Помните, что кругов паутины должно быть как можно больше. Оптимальный вариант — три круга. Украсьте бусинами и пуговицами по желанию.

3. К готовой ловушке привязываем перья, а сверху делаем петлю для крепления.

Думаю, нет ничего сложного в том, чтобы сделать ловец снов своими руками. Теперь осталось только повесить его над кроватью и наслаждаться приятными сновидениями.

По материалам сайта sonmir.ru

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Эзотерика или путь к себе | Просмотров: 1976 | Дата: 10.06.2013