Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Эзотерика или путь к себе

Очищаем биополе - восстанавливаем здоровье

Очищение биополяХорошее психоэмоциональное и физическое состояние человека - вещь весьма хрупкая и зависимая от множества факторов, не всегда видимых для глаза. Возникновение проблем в этих областях может быть связано с нарушениями в тонкой сфере - в биополе человека. Сразу оговорим, что сейчас мы не будем рассматривать все энергетические слои, окружающие человека, только общий «кокон».

Искажения в общем биоэнергетическом поле человека способны отразиться уже на вполне ощутимом физическом плане и вылиться, скажем, в заболевания какого-либо органа. Соответственно, очищение биополя и восстановление биоэнергетики ведет к восстановлению и работы органа, подвергшегося негативному воздействию.

Знание приемов очищения собственного биоэнергетического поля и насыщения его позитивной энергией может стать своего рода «толчком» к восстановлению здоровья. Сегодня мы расскажем о трех вариантах самовосстановления биоэнергетики.

Очищаемся солнечной энергией

Найдите уютное место, где вы можете побыть в одиночестве. Примите удобное положение, расслабьтесь. Представьте, что на уровне сердца у вас располагается озеро. Посмотрите на свое воображаемое озеро внимательно. Какое оно? Какая в нем вода, мутная или чистая? Теперь своим внутренним зрением вы должны увидеть, как над озером встает солнце. Солнце яркое, желтое, оно несет свет и любовь. Представьте, как солнце ласкает своими лучами поверхность озера, а затем лучи начинают проникать внутрь, в воду. Солнце светит все ярче и лучи буквально «пробивают» озеро и уходят все глубже и глубже. Там, где лучи входят в воду, вода становится кристально прозрачной и чистой.

Лучи солнца проникают в каждую пещерку, в каждый потаенный уголочек в глубине озера и все очищается и заполняется солнечной энергией. Когда вы поймете, что вся вода стала чистой и заполнилась солнечным светом, расширьте границы и как бы выпустите свет изнутри себя наружу. Теперь этот свет окружает вас со всех сторон. Он льется свободным потоком, и нет ему конца.

Теперь мысленным взором увидьте тех, кто вам дорог. Поместите образ этого человека (можно последовательно несколько человек) в поток солнечного света, который окружает вас. Посмотрите как ему хорошо, как он смеется и купается в лучах чистой энергии. Не бойтесь отдавать только что полученную энергию. Чем больше энергии вы передадите другим людям, тем больше придет ее к вам!

Отслеживаем основные энергетические потоки

Другой способ насыщения организма энергией связан с отслеживанием движения двух ключевых энергетических потоков организма. Для этого вам надо мысленно представить два параллельных друг другу потока. Один поток идет снизу вверх где-то на расстоянии двух пальцев спереди от позвоночника - это поток энергии, который идет из земли в космос.

Другой поток расположен вплотную к позвоночнику и идет сверху вниз, из космоса и уходит в землю. Для того чтобы ощутить движение этих потоков вам надо встать или сесть прямо. На вдохе сконцентрируйте свое внимание на потоке, идущем снизу вверх, а на выдохе, наоборот, следите за потоком, идущим сверху вниз. Чем чаще вы будете обращаться к этому нехитрому упражнению, тем больше чистой энергии будет получать ваш организм.

Подзаряжаемся солнечной энергией

Третий способ также основан на «подзарядке» солнечной энергией, как и первый, но осуществляется несколько иначе. Все что вам потребуется для этого упражнения - наличие солнышка на небе. Лучше выполнять его на улице или, если вы выполняете его дома, то сядьте у открытого окна.

Сядьте на стул и положите руки на колени, ладонями вверх. Представьте, как от солнца исходят солнечные лучи и проникают в каждый ваш палец. С вдохом мысленно втягивайте эти лучи в себя и представляйте, как они постепенно поднимаются через руки к плечам и затем дальше в область солнечного сплетения. С выдохом представляйте, как энергия в солнечном сплетении скручивается по часовой стрелке в шарик. С каждым вдохом-выдохом увеличивайте шарик в размерах, буквально накачивая его солнечной энергией. Его размеры и будут определять размеры вашего биополя, наполненного чистой энергией.

Здоровая энергетика - основа и ключ к здоровью человека. Выполнение представленных упражнений ведет к гармонизации биополя вашего организма, убирает деформации и искажения, и, как следствие, нормализуют общее состояние здоровья и самочувствия. Будьте здоровы и счастливы!

Источник http://www.occulte.ru/

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Эзотерика или путь к себе | Просмотров: 1594 | Дата: 30.05.2014