Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Вопросы здоровья и медицина

Очищение организма с помощью кефира и гречневой муки

Очищение организма кефирОфициальная медицина сегодня - это очень затратная статья для бюджета любой семьи. Да и эффективность медицинских препаратов далеко не всегда находится на должном уровне. А уж о побочных эффектах и говорить не приходится.

Поэтому мы все чаще прибегаем к народным рецептам, часто оказывающимся намного эффективнее, чем дорогостоящие медикаменты. Одним из ярких примеров таких случаев можно назвать в прямом смысле слова чудодейственную мазь от ожогов (или монастырская мазь), которая очень эффективно справляется с множеством недугов. И при этом не дает никаких побочных эффектов.

В этой заметке описан очень простой и доступный народный рецепт очищения организма.

Сегодня практически каждый человек знает, что большинство заболеваний - это результат загрязнения нашего организма. Шлаки, камни, соли, холестерин... Какой только гадости не скапливается в нашем кишечнике, в печени, оседает на стенках сосудов! И все это становится причиной так называемых возрастных изменений и серьезных заболеваний.

Избавившись от ненужного груза и хлама в своем организме, можно вернуть здоровье и молодость тела. Именно поэтому большинство программ по оздоровлению и омоложению организма включают в себя очищение кишечника, печени, почек и т. д.

Один из простейших способов очищения организма - воспользоваться целебным рецептом, в состав которого входят кефир и гречневая мука.

Кефир в совокупности с гречневой мукой способны ээфективно очистить кишечник и сосуды, нормализовать обмен веществ и работу поджелудочной железы. Этот простой народный рецепт позволяет также снизить уровень сахара в крови. 

Собственно рецепт этого чудестного средства для очищения организма 

Одну столовую ложку гречневой крупы перемолоть в кофемолке до состояния однородной муки. Затем полученную муку добавляем в стакан кефира и ставим в холодильник. 

Утром, за полчаса до еды, выпиваем целебное средство. 

И так поступаем на протяжении двух недель.

Вот и весь рецепт. Будьте здоровы!

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Вопросы здоровья и медицина | Просмотров: 2181 | Дата: 06.11.2014