Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Создание сайта и веб-дизайн

Похожие записи. Блок (виджет) для сайта Юкоз (Ucoz)

Виджет Похожие записи для сайта ЮкозПриветствую тебя, коллега!

Ты оказался на этой странице, потому что искал ответ на вопрос, как сделать блок "Похожие записи (статьи)" на сайте Юкоз. Или по какому-то подобному запросу. Поэтому не буду жевать о том, зачем этот блок нужен на сайте, ты уже это итак осознал. Поэтому переходи сразу к практическому пункту создания блока "Похожие записи" на своем сайте UCOZ.

Я сам лишь недавно с удивлением обнаружил, что у меня на данном сайте до сих пор нет такого блока. Хотя своим коллегам и клиентам сам же настоятельно рекомендую и помогаю добавлять блок "Похожие записи" на их сайты.

В системе Юкоз, оказывается, давно существует такая возможность и для нее создана соответствующая функция, которую достаточно добавить в код сайта, созданного на этой платформе. Причем добавить ее можно в любое место - в конце записи, в сайдбаре или же в футере. Как посчитаете нужным.

Итак, как же создать виджет "Похожие записи" для сайта на Юкоз?

Самую малость - скопировать прямо отсюда вот этот код:

И вставить его в то место своего сайта, где хотите показывать блок "Похожие записи" своим посетителям. У меня этот блок на данный момент расположен справа в сайдбаре.

Рассказывая данные технические моменты, я, конечно же, уверен, что ты знаком с HTML и CSS и самостоятельно редактируешь код и дизайн своего сайта на Юкозе. Если же это не так, то лучше обратись за помощью к тому, кто владеет данными навыками.

Обращаю внимание на внедрение данного кода на свой сайт: данный код должен быть скопирован именно в таком виде - никаких лишних пробелов внутри угловых скобок не должно появиться, иначе код не будет работать. Цифры в круглых скобках - это количество похожих записей, выводимых в блоке. Здесь можешь вносить изменения в соответствии со своими пожеланиями и разумными соображениями.

На этом можно было бы и закончить рассказ о создании блока похожих записей на сайте Юкоз. Только прекрасно понимаю, что нужно пару строк написать об оформлении этого блока. Ведь сама функция всего лишь формирует список с ссылками на найденные похожие записи. Тебе же самому придется добавить нужные стили для своего блока.

А чтобы представлять, для каких элементов нужно прописать стили, достаточно заглянуть в исходный код страницы и найти сформированный системой блок "Похожие записи" в том месте страницы, где вы его расположили.

Я думаю, что ты увидишь примерно такой же код, как я вижу на своем сайте:

Надеюсь, что смог ответить тебе на вопрос, как создать блок (виджет) "Похожие записи" на сайте, созданном на Юкозе.

Удачи!

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Создание сайта и веб-дизайн | Просмотров: 1404 | Дата: 03.12.2017