Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Эзотерика или путь к себе

Сила мысли и Закон притяжения

Сила мысли

В этой статье мы поговорим о Законе притяжения. Только не о том законе притяжения, о котором мы знаем из школьных уроков, а о том, о котором не преподают в школах и ВУЗах. Закон притяжения, точно так же, как и Закон всемирного тяготения, работает независимо от нашего сознания и нашей воли. В то же время в нашей воле использовать этот закон на благо себе.

Что же это за закон такой, который мы называем Законом Притяжения? Как он влияет на нашу жизнь? И самое главное — как заставить этот закон работать нам на благо, как запустить механизмы, которые, используя этот закон, сделают нашу жизнь счастливее?

Закон притяжения гласит: 

Мы привлекаем в свою жизнь всё то, о чем постоянно думаем

Значит, главный секрет закона притяжения заключается в следующем: "Думайте только о том, чего ХОТИТЕ достичь и игнорируйте все то, чего не хотите привнести в Вашу жизнь".

Всякая мысль, НЕ ВАЖНО какая она, негативная или позитивная, имеет свою собственную энергию. Вселенная, как правило, исполняет то, ЧТО ИМЕЕТ НАИБОЛЬШУЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ СИЛУ, а не то, что мы бы хотели или не хотели. 

Куда больше течет, оттуда больше вытекает

Случалось ли в вашей жизни такое, что реализовывалось именно то, чего вам так не хотелось, чего вы опасались, что ненавидели? Случалось? Почему же так происходит? 

Дело в том, что Вы так сильно не хотели, чтобы это с Вами случилось, что всю свою энергию отдавали этому событию или объекту. Своим постоянным переживанием в мыслях того, чего вы так не хотели, вы подпитывали мысль об объекте внимания и в результате Вселенная ответила вам - все, о чем вы так долго думали и чего всячески хотели избежать, вы получили.

Отсюда правило №1: 

НЕ ДУМАЙТЕ О ТОМ, ЧЕГО ВЫ НЕ ХОТИТЕ, ИГНОРИРУЙТЕ ЭТО И ПОСТАРАЙТЕСЬ О НЕМ ЗАБЫТЬ

Правило, на первый взгляд, простое. А вот придерживаться его удается далеко не каждому. Почему? Все просто. Вам знакома поговорка: свято место пусто не бывает? Мы так устроены, что не можем ни о чем не думать. Попробуйте и вы заметите, что ни о чем не думать у вас получается буквально несколько секунд. Потом мысли начинают бесконтрольно блуждать, перескакивать и в итоге приводят вас туда, откуда вы так хотели уйти.

Отсюда правило №2: 

ЧТОБЫ НЕ ДУМАТЬ О ТОМ, ЧЕГО ВЫ НЕ ХОТИТЕ, ДУМАЙТЕ О ТОМ, ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ

Когда вы решите воспользоваться правилом №1 и не думать о том, чего вы не хотите, то образуется пустота, которая все равно должна чем-то заполниться. А раз вы привыкли думать о плохом, значит, негатив снова заполнит ваши мысли. 

Чтобы такого не происходило, нужно заполнить мысли тем, чего вы хотите. Тем, что несет в себе позитив лично для вас. Для этого вам придется выработать новую привычку - замечать хорошее, думать о хорошем, говорить о хорошем. Поначалу это будет трудно, однако, если вы будете целеустремленны, вы измените свою привычку.

Почему думать о хорошем труднее?

Можно встретить утверждения, что в нашем мире больше негатива, чем позитива, где-то 70/30. Позволю себе с этим не согласиться. Все относительно. Поэтому и наше восприятие окружающего мира и событий, происходящих в нем, основано на нашем мировоззрении. А мировоззрение в нас формируют с детства родители, учителя, фильмы, мультики и книги типа "Что такое хорошо и что такое плохо?"

"Буря для того, кто ее не боится, есть явление привлекательное" Ф. Шиллер

В мире нет ни позитива, ни негатива. Мы сами в своем сознании вешаем ярлыки происходящим событиям и соответственно им реагируем на события. А раз так, значит, дело не в самом окружающем нас мире. А в чем же?

В нас самих! Мы так воспитаны. Нам щелкали по носу в детстве каждый раз, когда мы делали что-то не так, как считали нужным взрослые - все те же родители, учителя. Разве вас не ругали за разлитый чай, за разбитую чашку, за плохую оценку в дневнике? Ругали, наказывали... Нам не давали права на ошибку! А теперь во взрослой жизни мы расплачиваемся за это, боясь ошибиться и понести наказание.

А еще нас учили ценить вещи, материальные ценности, относиться к ним бережно, потому что они стоят денег. Нас учили привязываться к этим вещам. И теперь мы страдаем от страха потерь.

Вот эти страхи - ошибиться, быть наказанными, потерять - живут в глубинах нашего сознания и руководят нами и нашими мыслями. 

Конечно же, свою лепту вносят и средства массовой информации. Все они считают своим долгом обрушить на своих читателей и зрителей море грязи и негатива. Тот, кто пристально следит за событиями в мире, в стране, тот постоянно живет в страхе. Хотя человек может этого и не осознавать, но та информация, которую он получает из очередного выпуска новостей, программирует в нем страх за свое будущее. И этот страх медленно, но уверенно притягивает в жизнь человека то, чего он так не хочет и боится.

Давайте подытожим сказанное.

Все, о чем мы думаем, что говорим, что слушаем, чего боимся, притягисается в нашу жизнь, согласно Закону притяжения. Чтобы привлечь в свою жизнь желаемое, нужно думать об этом как можно чаще. Нужно говорить об этом. Нужно, чтобы информация, поступающая в ваш мозг через уши и глаза, соответствовала вектору ваших желаний. Нужно избавиться от страхов.

Не говорю, что это просто. Ваш мир будет постоянно возвращать вас в привычную колею. Однако, если вы будете настойчивы в своем желании, то со временем все изменится. Вы начнете замечать, что в вашей жизни появляются люди, которые думают так же, как вы, которые помогают вам на пути к вашей цели. Заметите, что и события, происходящие с вами и вокруг вас, тоже начинают совпадать вашим вектором движения. Это - резльтат работы Закона притяжения. 

Как сохранять чистоту своих мыслей и думать только о хорошем?

Обратите внимание на любую религию. В любой религии есть догматы, на которых держится вера, и есть символы веры, которые помогают верующим людям всегда помнить о Боге и о том, что Бог всегда заботится о них.

Создайте свои символы и атрибуты, которые на каждом шагу, в любом месте, в любое время будут напоминать вам о вашей цели, будут помогать вам думать о хорошем. Это могут быть картинки, фразы великих людей, собственные позитивные мысли, записанные в блокноте или в тетради, к которым вы будете время от времени обращаться.

Повесьте в своей комнате, в своей квартире, на рабочем месте эти символы, чтобы они всегда были у вас на виду. И вообще, окружите себя по возможности всем положительным, в том числе и людьми.

Если на работе ваши коллеги привыкли пережевывать новости, увиденные вчера по телевизору, постарайтесь уводить разговоры в нужное вам русло. Если это не получается, постарайтесь сами удалиться от этих разговоров. И вообще, перестаньте поддерживать разговоры о политике, о болезнях, о финансовых трудностях с кем бы то ни было и где бы то ни было.

Введите себе за правило на вопрос "Как дела?" отвечать: "Замечательно!" или "Превосходно!" Лично я так поступаю уже несколько лет. Многих моих знакомых шокирует такой ответ и они не знают, как при этом продолжить разговор. Кто-то в изумлении восклицает: "Ну, слава Богу, хоть от одного человека не слышу нытья о том, что все в жизни плохо!"  

Вот несколько выводов по данной теме:

Благодарите за все хорошее, что с Вами произошло.

Если с Вами случилось что-то плохое,

  1. проанализируйте эту ситуацию;
  2. сделайте выводы;
  3. забудьте об этой ситуации.

Игнорируйте всю поступающую к Вам негативную информацию

  1. лучше удалиться от источников негативной информации;
  2. по возможности, смените тему разговора;
  3. переключите свои мысли в другую область.

Всю позитивную и полезную информацию Вы намеренно должны встраивать в свой разум.

От негатива Вы всё равно не сможете полностью защититься и поэтому научитесь на него правильно реагировать.

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Эзотерика или путь к себе | Просмотров: 2115 | Дата: 24.01.2014