Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Эзотерика или путь к себе

Стоит ли верить астрологам? Гитлер и Сталин не поверили. И напрасно

Астрологи Третьего Рейха предвидели поражение Гитлера

Есть вещи, которые интересны всем: от бомжа до президента. Это то, как сложится их судьба в будущем. Речь идет о нетрадиционных методах прогнозирования: астрологии и ясновидении, которые использовали и продолжают использовать вершители человеческих судеб, принимая важнейшие, в том числе и военно-политические решения.

С помощью астрологии была предсказана русско-японская война 1904 года, беспорядки 1993-го, к советам астрологов прислушивались Сталин и Гитлер. И это неудивительно, люди очарованы астрологией, они жаждут узнать свое будущее и получить от звезд предупреждение о грозящей опасности, чтобы избежать ее или хотя бы уменьшить ее последствия.

АСТРОЛОГИ ОХРАНЯЛИ ФЮРЕРА

Гитлер проявлял огромный интерес к эзотерическим наукам, западным и восточным, и вообще по своей натуре был склонен к мистицизму. Известно, что в 1923 году один из немецких астрологов посоветовал будущему фюреру не предпринимать политических акций осенью этого года.

Как известно, фашистский путч в Мюнхене тогда провалился. После этого Гитлер и пересмотрел свое отношение к астрологии. Особенно он поощрял развитие политической астрологии, которая давала ему советы о том, какие военно-политические шаги предпринимать, в какое время и где наносить удары, оценивала успешность и ошибочность тех или  иных планов.

В ту пору лучшим астрологом считался личный советник Гитлера ясновидец Отто Гануссен. Судя по всему, он работал на фюрера честно и рассказывал ему все, что позволял увидеть его необычный дар.

Но, как известно, вожди любят, когда их хвалят и еще больше любят сваливать собственные ошибки на других. Гануссен рисовал Гитлеру картины жестоких поражений, к которым приведут ошибки в политике и военных планах, осмеливался даже говорить о грядущем поражении и разделе Германии.

Все это пришлось не по нраву фюреру, он уже выбрал свой путь и верил в свою звезду. Гануссен попал в опалу, а потом и вовсе был ликвидирован.

Вскоре должность придворных астрологов заняли Карл Крафт и Луи де Воль (Билль). «Судьбе было угодно, чтобы они встретились, познакомились и даже преподавали астрологию в одном и том же Биорадиологическом институте в Германии, — пишет наш знаменитый астролог Феликс Величко. — Взгляды на жизнь у них сложились, однако, разные. Де Воль был убежденным демократом, а Крафт симпатизировал национал-социализму. И вот как-то раз, анализируя гороскоп Гитлера, Крафт увидел, что в начале ноября 1936 года фюреру грозит покушение на его жизнь.

 Недолго думая, Крафт послал Гитлеру письмо с предупреждением. Пока письмо преодолевало бюрократические рогатки Третьего рейха, кочуя от одного референта к другому, на Гитлера действительно было устроено покушение 8 ноября. Но ему сильно повезло: мощная бомба взорвалась в помещении Мюнхенской ратуши, когда Гитлер оттуда уже вышел».

Только после этого к фюреру в руки попало письмо Крафта; он проникся к астрологу большим доверием и стал прислушиваться к его советам.

Время шло, пути Крафта и де Воля разошлись. Незадолго до Второй мировой войны де Волю удалось бежать в Великобританию. В Лондоне он предложил свои услуги Черчиллю, заявив, что работал на Гитлера и может прогнозировать ход войны. У толстого, умного и никогда не вынимающего изо рта сигару британского премьера были свои соображения относительно хода войны, но мысль использовать профессионала для выяснения степени влияния немецких астрологов на правящую верхушку Германии показалась ему заманчивой.

Разведка доносила могущественному премьеру, что на немецкого вождя работает целый институт астрологов. Черчилль «поставил» на де Воля и выиграл. Астролог высчитал, что Гитлер сделал большую ошибку, напав на Россию на заходящей Луне. Это означало, что война кончится для Германии поражением. Кроме того, де Воль, зная методы немецких астрологов и их логику, сообщил Черчиллю, что звездочеты фюрера спрогнозируют высадку союзных войск на Балканах.

Союзники действительно собирались нанести первый удар именно там. Это было великое прозрение, и Черчилль сразу же поверил де Волю: да, именно так и произойдет. Он немедленно позвонил в генеральный штаб и сказал: «Все что угодно, только не Балканы!» И британские военные стратеги, послушные воле всемогущего премьера, начали разрабатывать другой план нападения: Северная Африка — Сицилия — Италия, французская провинция Нормандия.

Для большей убедительности разведка подбросила немцам труп якобы английского офицера, в планшете которого находились подробные планы высадки союзных войск на Балканах. Таким образом, Гитлер через шефа немецкой разведки Канариса получил «подтверждение» прогнозов астрологов. С этого момента лучшие из свободных дивизий он держал на Балканах, готовя достойный отпор ан гличанам. Поэтому новые направления ударов вражеских войск стали для фюрера полной неожиданностью.

Он впал в ярость и приказал расстрелять многих немецких астрологов. Крафт был тоже арестован, но оставлен в живых: фюрер то выпускал его для очередных консультаций, то сажал вновь. Но в конце концов Крафта постигла участь Гануссена (принявшего смерть в страшном концлагере Бухенвальд в 1945 году), и его место заняли другие советники-астрологи.

Как уже говорилось, на Гитлера работали специальные научные институты, исследования которых были направлены на то, чтобы ради победы запрячь в одну упряжку не только естественные, но и сверхъестественные силы — от современной техники до черной магии. Именно в такой институт в 1942 году был принят Вильгельм Вульф, ставший вскоре придворным астрологом Третьего рейха, работая сначала на Гиммлера, а позднее на фюрера.

В своих мемуарах он писал, что Гитлер настолько серьезно относился к предсказаниям астрологов, что запретил им консультировать кого-либо, кроме него самого: «Мы не можем позволить астрологам следовать их собственному зову, исключая тех, кто работает на нас. Астрология — удел привилегированного меньшинства». Вульфу была отведена роль опальных Гануссена и Крафта. Зная об их судьбе, Вульф вел себя осторожно и пережил Третий рейх.

Чем ближе к концу войны, тем труднее было астрологам работать с фюрером — вместо объективных прогнозов он все чаще.требовал вестей о скорой победе. Именно это и подвело его — астрологи боялись говорить ему правду и рисовали неверные оптимистичные прогнозы.

ОККУЛЬТНЫЙ СУПЕРПРОЕКТ ГИТЛЕРА

«Аненербе»... самая загадочная из  всех мистических организаций в постиндустриальную эпоху. Это единственная известная структура, занимавшаяся исследованием магии и мистики при официальной поддержке и финансировании государства. На «Аненербе» Третий рейх затратил средств более, нежели США на создание атомного оружия. «Аненербе» было образовано по приказу рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера в 1935 году. Вот только некоторые из глобальных вопросов, которыми занималось «Аненербе»:

1. Организация экспедиций на Тибет с целью отыскать легендарную Шамбалу и овладеть знаниями и технологиями мудрецов, скрывающихся в этой неприступной стране (или обители).

2. Охота за древними религиозными реликвиями (Копьем судьбы, Ковчегом завета, чашей Грааля и т. д.), обладавшими, как считалось, огромной мистической и физической силой.

3. Охота за мистическими знаниями и технологиями древних цивилизаций (Атлантиды, Египта, Америки и т. д.).

4. Изучение и попытки практического применения всех эзотерических наук (астрологии, магии и т. д.) на благо рейха.

5. Установление связи с высшими силами и использование их в достижении целей фашистской Германии (имеются в виду мистические силы астрала, сказочные существа — эльфы, гномы и им подобные).

6. Технические разработки и генная инженерия (на базе древних знаний и современных достижений): ядерное, лазерное, ракетное, бактериологическое, химическое оружие, космические полеты, подводные города, создание оборотней-вервольфов, опыты над людьми и т. п.

7. Создание тайных баз для отступления в конце войны — в Южной Америке и Антарктиде. Есть авторы, утверждающие, что они сохранились и поныне. Эти скрытые города описывают как колонии, аналогичные тем, что в фантастических фильмах создают пришельцы. Неофашисты, живущие там, обладают огромным научно-техническим потенциалом, навыками черных магов и представляют огромную угрозу для человечества.

МИСТИКА ПЛЮС ТАНКОВЫЕ ДИВИЗИИ

В марте 1938 года в рыцарском замке близ городка Эйзенах в обстановке строжайшей секретности прошло совещание лучших астрологов и ясновидцев Третьего рейха, обсуждавших будущее Германии. Руководил мероприятием министр пропаганды доктора Йозеф Геббельс (все было организовано с одобрения фюрера, разумеется). Охраняли астрологов и Геббельса подразделение СС и специальная группа сотрудников радио- и радиотехнической разведки гестапо, оснащенная новейшими средствами подслушивания. К сожалению, почти все записи, да и сами участники того совещания канули в небытие. Но кое-кто уцелели рассказал, о чем шла речь на «тайной вечере».

Тогда, в 1938-м, астрологи говорили, что Германия на пороге большой войны. А сам этот год очень удобен для разоружения Чехословакии и освобождения Судет и Богемии. 1939 год благоприятен для захвата Польши. Варшава не получит поддержки со стороны ее покровителей, а разгромить Францию лучше всего в 1940 году.

Что касается войны с Россией, то наиболее подходящими, по мнению участников совещания, были бы 1941 и 1946 годы. Предпочтительнее все же был 1941-й, так как промышленность и вооруженные силы СССР становятся все мощнее и к 1946 году настолько окрепнут, что рейху с Советским Союзом уже не справиться:  русские одержат победу самостоятельно, без союзников.

Астрологи даже назвали самый удобный для нападения период — вторую половину мая 1941 года. Все они единодушно утверждали, что войну можно и нужно выиграть за одну летнюю кампанию — не позднее, чем к концу октября.

Но не все представало радужным в прогнозах астрологов и ясновидящих. Находилось немало и таких, кто отговаривал руководство рейха от войны с СССР. Один астролог «увидел» большие потери вермахта осенью и зимой 1942 года на берегу большой русской реки, видимо, Волги. Другой «рассчитал» гибель 500000 германских солдат на полях России летом 1943 года.

Дальше — больше. Видя, что Геббельс не трогает смельчаков, их коллеги осмелели и нарисовали такую картину. Англичане и американцы начнут настоящую войну с рейхом только в 1943 году (на юге), а в 1944 году — на севере. Военный союз между Россией, Англией и Америкой неизбежен — их сплотит общая ненависть к национал-социализму, фюреру и рейху. Однако 1946 год станет поворотным в отношениях Вашингтона, Лондона и Москвы: бывшие союзники вновь станут врагами. Некоторое потепление произойдет только после 1953 года, когда умрет Сталин.

Причем оба важнейших события — начало вражды западных союзников с Россией и смерть советского лидера произойдут спустя 8 и 15 лет после данного совещания, то есть в 1946 и в 1953 годах. И действительно, Уинстон Черчилль выступил с речью, ознаменовавшей начало «холодной войны» в 1946 году, а Сталин умер в 1953-м...

Геббельс, стремясь получить максимум информации, снисходительно похвалил астрологов и спросил: «Чем закончится для Германии грядущая война?» Здесь у астрологов и ясновидцев хватило ума слукавить, и они туманно пообещали, что, в конце концов, страна пойдет по новому пути. Это случится в мае 1945 года; при этом границы страны изменятся.

 Гитлер не был столь снисходителен, как Геббельс. Прочитав отчеты совещания, он в гневе швырнул бумаги в камин и приказал отправить многих астрологов в концлагеря, а тех, которые говорили, что Германия войну проиграет (будет разделена на две части, просуществует в таком состоянии 44 года, а потом объединится), фюрер приказал расстрелять.

Но даже он не мог изменить судьбу и волю звезд. Май 1945 года на деле подтвердил все прогнозы лучших астрологов Германии. Советская Армия освободила народы Европы от «коричневой чумы».

Источник http://megabusinka.com.ua/

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Эзотерика или путь к себе | Просмотров: 2031 | Дата: 23.05.2014