Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Вопросы здоровья и медицина

Точки скорой помощи для быстрого восстановления и устранения злости

Точка скорой помощи для восстановленияВ китайской медицине широко используется воздействие на биологически активные точки. Через такие точки можно оказывать различное воздействие на организм человека - успокаивающее, возбуждающее, восстанавливающее...

Среди огромного количества биологически активных точек на теле человека есть особые точки, воздействуя на которые можно быстро привести человека в чувство, быстро восстановить работоспособность, устранить боль и даже остановить кровотечение. Такие точки получили название "Точки скорой помощи".

О двух таких точках расскажем в этой заметке.

Первая точка скорой помощи находится на руке - на подушечке среднего пальца. Есть информация, что современная военная медицина успешно использует эту точку в тех случаях, когда нужно срочно быстро поднять бойца на ноги.

Эта активная точка окажет большую услугу и в мирной обстановке в те моменты, когда человеку просто плохо. Ну очень плохо, а почему, непонятно. Проведя сеанс воздействия на эту точку, самочувствие улучшается.

Также эта активная точка поможет снизить артериальное давление, прояснить сознание (предобморочное состояние, звездочки в глазах, туман в голове) и избавиться от звона в ушах.

Это далеко не весь список случаев, когда эта точка скорой помощи может сослужить добрую службу. Попробуйте воздействовать на нее в любом случае, когда чувствуете себя неважнецки, а вам нужно в этот момент быть в форме.

Как воздействовать на точку скорой помощи

Можно просто надавить надавить кончиком ручки или карандаша. При этом точка должна "отозваться" болью. Чем сильнее боль, тем сильнее воздействие на организм. Поэтому, если при надавливании на эту точку вы почувствуете сильную боль, пусть это вас не пугает - наоборот, это хороший знак.

Время воздействия на точку - одна минута.

И еще одна точка. Она поможет избавиться от накопленной злости. Мы все в течение дня переживаем стрессы, на кого-то сердимся. Если мы не умеем выпускать пар и прощать, то злость и обиды накапливаются и приводят к тяжелым заболеваниям.

Чтобы этого не случилось, злость нужно систематически "выпускать". Один из путей сделать это - воздействие на биологически активную точку, которая находится на ноге. Ее можно найти в месте, показанном на фото. Находится она перед бугорком и находится она очень точно по сильной болезненности.

точка скорой помощи

Если в вас накопилось достаточно злости, то эта точка легко "отзывается" болью.

Воздействовать на точку нужно в течение 5 минут на обеих ногах. Воздействие производится надавливанием на эту точку пальцем, делая круговые вращения по часовой стрелке. При этом должна ощущаться приятная болезненность в этой точке. По мере затухания боли надавливание нужно усиливать.

Проводить массаж точки устранения злости рекомендуется ежедневно вечером. Однако можно воспользоваться этой точкой скорой помощи в любой момент, когда чувствуете, что "закипаете".

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Вопросы здоровья и медицина | Просмотров: 3753 | Дата: 06.09.2015