Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Психология

Зачем нам те, кто нам мешает?

БлагодарностьКак вы относитесь к тем людям, которые становятся у вас на пути, мешая вам в достижении ваших целей, в движении вперед? Как вы относитесь, вообще, к тем людям, которых принято называть плохими?

Может быть, нервничаете, когда кто-то помешал вам осуществить сегодня свои планы? Громко ругаетесь, когда кто-то "подрезал" вас на дороге или когда вы попали в пробку?

Как много всяческих преград возникает у каждого человека в его ежедневной деятельности. И чаще всего виной тому другие люди, которым наплевать на ваши планы, на ваши стремления. У каждого из этих людей есть свои цели, свои интересы. И они действуют только исходя их них.

Вы обращали внимание на то, что в жизни встречается очень и очень мало людей, которые интересуются вашими планами и согласуют свои действия с вашими интересами? Даже очень близкие, родные люди, и те, кажется, всячески стараются вам помешать в достижении ваших целей. И это - не смотря на то, что вы стараетесь для общего блага.

У вас на сегодня намечено много дел, и большинство из них очень важные. А ваш ребенок, как назло, лезет со своими проблемами. Да еще супругу или супруге срочно потребовалась ваша помощь. В результате часть дел приходится перенсти назавтра. Однако завтра все повторяется.

Как вы к этому всему относитесь? Знаю, большинство людей нервничает, высказывает свое недовольство и даже могут отказаться от выполнения намеченных планов.

Если и вы так поступаете, то удачи вам не видать. Успех сопутствует лишь тем, кто в трудностях видит возможности. Тем, кто спокойно воспринимает все происходящее вокруг и принимает это как должное.

Как вы думаете, зачем в нашей жизни появляются люди, которые нам мешают? У вас могут быть свои ответы. Но мудрые люди говорят: те, кто нам всячески мешает, нужны нам для того, чтобы мы учились и росли духовно.

Чему учились? В каждом случае по-разному. Например, учились прощать, быть благодарными, учились по-настоящему радоваться. Ведь именно для этого мы и пришли в этот мир.

В заключение - очень хороший стих в тему.

Автор стихотворения Наталья Дроздова

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намерено вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!

О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!

Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?

Ну, как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,

Наполненных добром и светом.
Я повторю им сотню раз:
СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО,
Ну, что б мы делали без ВАС!

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Психология | Просмотров: 1565 | Дата: 04.12.2014