Лето 7531 от С.М.З.Х.
Главная » Интернет и бизнес

Главная задача руководителя – обучать и развивать

Главная задача руководителяГлавная задача руководителя – обучать, развивать, трансформировать людей, чтобы компания могла выполнять своё главное назначение – решать проблемы, удовлетворять потребности внешнего мира.

Обучение и развитие даёт лучшие результаты, если оно запланированное и управляемое, проводится с учётом существующих потребностей компании и каждого отдельного человека. Потребности компании в обучении более ясны, чем потребности человека. Порой, они могут отсутствовать у человека.

Попросту говоря, сотрудники не любят учиться. Обучение, как внутренняя потребность человека – навык, который можно формировать в процессе трансформации.

Трансформация человека происходит тогда, когда человек встречается с:

- более высоким качеством (руководителя);
- есть помощь в трансформации;
- организован контекст (созданы условия для трансформации).

Если мы, как руководители, хотим влиять, мы должны по вибрациям (качествам, умениям, навыкам, уровню бытия) быть чуть выше тех, кто находится под нашим управлением. Только при этом условии мы сможем запускать трансформацию сотрудников (совершенствовать, развивать) и управлять ею.

Первоклассник не может чему-либо научить первоклассника. Десятиклассник может многому научить первоклассника, а своего одноклассника малому научит…

Вывод для руководителя очевиден: части компании (коллектив, её отдельные специалисты) и вся компания целиком не могут быть совершеннее того, кто её создал и управляет ей. Зрелость компании и отдельные её части соответствуют уровню зрелости руководителя и более того быть не могут. Закон природы.

У подростка, как у системы, не может быть развит мозг (часть системы), как у 45-ти летнего человека. Любой его орган будет соответствовать его возрасту. Если организм здоров…

Берегите себя, мои дорогие. Занимайтесь своим ментальным и духовным здоровьем.

С уважением, Романова Елена.   

Понравилась запись? Поделитесь с друзьями!

Категория: Интернет и бизнес | Просмотров: 1310 | Дата: 31.07.2015